Die angegebene Durchwahlnummer ist zu wählen in Verbindung mit dem Präfix 089 / 17 95 89.

Leitung
Dr. Michael Apel (Diplom-Biologe, Museumsleiter),
Durchwahl: -119, E-Mail: apel@musmn.de
Dr. Gilla Simon (Diplom-Mineralogin, stellvertretende Museumsleiterin),
Durchwahl: -117, E-Mail: simon@musmn.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Dr. Jörg Spelda (Diplom-Biologe), Durchwahl: -115, E-Mail: spelda@musmn.de
Eva-Marie Weber (Biologie- und Chemie-Lehrerin, Leiterin Museumspädagogik),
Durchwahl: -114, E-Mail: weber@musmn.de

Verwaltung
Melanie-Leila Adelmann, Durchwahl: -112, E-Mail: adelmann@musmn.de
Brigitte Kusch, Durchwahl: -120
Eveline Schepke, Durchwahl: -113, E-Mail: schepke@musmn.de

Technische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, Betriebspersonal
Edmund Bayrle, Durchwahl: -124, E-Mail: bayrle@musmn.de
Lijun Chen, Durchwahl: -118
Christian Dersch, (IT) Durchwahl:109, E-Mail: dersch@musmn.de
Eduard Gartner, Durchwahl: -121, E-Mail: gartner@musmn.de
Kathrin Glaw, Durchwahl: 20181298-234, E-Mail: glaw@musmn.de
Sonja Graven, Durchwahl: 20181298-231 bzw. -232, E-Mail: graven@musmn.de
Thomas Köngeter, Durchwahl: 20181298-226
Peter Kraus (Technischer Betriebsleiter), Durchwahl: -110, E-Mail: kraus@musmn.de
Anna-Maria Maier-Stratopoulos, Durchwahl: 20181298-230, E-Mail: maier@musmn.de
Corinna Mayer, Durchwahl: 20181298-226, E-Mail: mayer@musmn.de
Peter Maschek (Technischer Leiter Museumswerkstätten), Durchwahl: 20181298-228, E-Mail: maschek@musmn.de
Eva-Maria Michl
Jörg Reuther, Durchwahl: -121, 0173 / 18 57 17 5, reuther@musmn.de
Bettina Schmalzl (Leiterin Ausstellungsgestaltung), Durchwahl: -116, E-Mail: schmalzl@musmn.de
Dieter Schön (Leiter Präparation), Durchwahl: 20181298-221 bzw. -232, 0152 / 01 51 96 43, E-Mail: schoen@musmn.de
Holger Sengewald Durchwahl: -221, E-Mail: sengewald@musmn.de
Tanja Simon, Durchwahl: 20181298-230, E-Mail: Tanja.Simon@musmn.de
Bozica Vladič
Michael Weidinger
Manfred Wiendl